ОБ № 3 открывает талоны первичной записи через интернет с 1 июня

Областная больница №3 с 1 июня открывает талоны первичной записи через интернет к врачам-терапевтам, педиатрам, хирургам, акушерам-гинекологам, травматологам, офтальмологам и др.

❗ Талоны не предназначены для пациентов группы риска. Пациенты старше 65 лет или имеющие хронические заболевания могут воспользоваться дистанционной консультацией с врачом-терапевтом по тел. 27-30-44 и планировать посещение поликлиники только после консультации, если это действительно необходимо. В случае визита в поликлинику необходимо использовать маски и перчатки.

Несмотря на ослабление ограничительных мер, эпидемиологическая обстановка остаётся нестабильной. На входе в поликлинику обязательным остаётся измерение температуры и обработка рук антисептиком.

Количество сопровождающих пациента людей необходимо ограничить, не допускаются сопровождающие пожилого возраста. При наличии симптомов инфекции: температура, кашель, насморк, кишечные расстройства, сыпь, посещать поликлинику запрещается. Необходимо вызвать медработника на дом по одному из телефонов: 25-27-79, 25-26-86 — детская поликлиника, 25-37-50, 26-27-98 — взрослая поликлиника.

✅ Проведение в поликлинике всех диагностических процедур организовано по предварительной записи и строго по времени.

✅Запись на флюорографию осуществляется через регистратуру поликлиники. Во избежание живой очереди не допускается посещение поликлиники ранее чем за 10 минут до приёма или процедуры.

✅Выписка льготных лекарственных препаратов продолжается дистанционно.

Посещать поликлинику для подписи справок нет необходимости.

✅Для выпускников 9-х и 11-х классов подготовлены медицинские заключения для поступления в учебные заведения. Они находятся у школьных медработников. Справки прилагаются к документам, выдаваемым в школе.

✅Детей, возобновляющих посещение детского сада, осматривает медработник детского сада и выдаёт заключение о допуске в дежурную группу.

Отделение профилактики областной больницы №3 возобновляет периодические и предварительные медосмотры работающих граждан. Для прохождения медосмотра необходимо позвонить по тел. 22-60-86 и 25-29-44, чтобы включиться в график, предусмотренный эпидобстановкой.
В отделении профилактики проводятся медосмотры призывников и поступающих в учебные заведения. Им назначаются все необходимые обследования, посещение разделяется на потоки по часам. Диспансеризация взрослого населения временно приостановлена.

Читайте также: