В Тобольске работает горячая линия для поддержки предпринимателей

В Тобольске начала работать единая городская горячая линия для информационной поддержки предпринимателей по телефону: 26-28-98.

В связи со сложной экономической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тобольске» с 14 мая начинает свою работу удалённый кол-центр для предпринимателей с целью оказания информационно-справочной поддержки субъектов МСП. Как информирует пресс-служба муниципалитета, предприниматели могут задать любые вопросы в рамках своей деятельности в период пандемии, а также получить исчерпывающую информацию о существующем комплексе мер поддержки по телефону: 8 (3456) 26-28-98, ежедневно с 10 до 19 часов.

Также в Тобольске создан сайт «Центр поддержки предпринимателей Тобольска» (https://n.sbis.ru/bhelp/news/), где размещена актуальная информация для МСП – от перечня пострадавших отраслей до мер поддержки всех уровней власти. Свои сообщения и вопросы можно оставить и на сайте администрации Тобольска, на странице соцсети «ВКонтакте» «Администрация города Тобольска» в разделе «Помощь бизнесу».

К тому же новый сервис по мерам поддержки появился на сайте Федеральной налоговой службы РФ (service.nalog.ru/covid19), с помощью которого предприниматели могут узнать, какие меры господдержки полагаются их бизнесу. На сайте после введения ИНН отображаются все актуальные и доступные меры поддержки для конкретного налогоплательщика. Также сервис уточняет, можно ли получить субсидии и отсрочку по налогам и взносам. Помимо этого, там можно узнать о моратории на банкротство и других мерах для бизнеса.

Читайте также: