В разгаре строительство одного из самых высоких домов в районе улицы Радищева

фото Дарьи Федотовой

Возводят его специалисты АО «Тоболпромстрой» по монолитно-каркасной технологии. Сегодня заканчивают парапет последней секции.

Одновременно ведётся кладка в двух секциях, закончена крыша над третьей секцией, уже установлены пластиковые окна да и двери тоже.

Куда ни глянь, везде кипит стройка. Сантехники заняты монтажом отопления, электрики ООО «Аврора» тянут провода  электроснабжения, здесь также заняты  работники субподрядной организации «Промвентиляция», делает свою работу звено штукатуров. На днях к ним на подмогу придёт ещё одно звено. Работают они, благодаря современным штукатурным машинам, быстро и споро.

Одновременно с этим идёт утепление фасадов, и как только после сильного дождя подсохнет крыша, начнут устанавливать подъёмники, чтобы приступить уже к отделке фасада.

Ощутимый вклад в этот дом внёс и сварочный цех генподрядчика – его специалисты изготовили ограждения лестничных маршей и балконов.

 Квартиры здесь по проекту будут одно-, двух- и трёхкомнатные.

На объекте сегодня занято почти 140 человек, и при таком темпе, возможно, первые две секции смогут сдать уже в сентябре-октябре.

Читайте также: