Сегодня на стадионе “Тобол” прошла 38-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России”

фото Анны Щербинина

Вместе с главой города Максимом Афанасьевым, председателем городской думы Андреем Ходосевичем и депутатом областной думы Владимиром Майером приветственные слова произнёс со сцены и серебряный призёр Всемирной универсиады 2013 года по биатлону, мастер спорта международного класса Александр Мингалёв.

Творческие коллективы центра искусств и культуры подарили тоболякам несколько популярных песен. А участников и болельщиков согревала походная кухня от МЧС — с горячим чаем и сушками.

Спортсмены стартовали на 5 и 10 км. Победителями в этом забеге стали • Кристина Садыкова (ДЮСШ № 1)
• Андрей Андреев (Тобольский район)
• Данила Афанасьев (ДЮСШ №2)
• Ксения Овчинникова (ДЮСШ №1).

Среди руководителей, стартовавших на 2 км, лучшие результаты показали Геннадий Савин (ООО «СИБУР Тобольск») и Светлана Мещерякова (директор центра по проведению спортивных мероприятий).

Среди учащихся начальных классов на дистанции в 2 км победу одержали Эльяна Абдулова (ДЮСШ №1) и Арсений Ястребов (Ярковский район).

Итоги забега воспитанников детсадов, впервые преодолевших новую дистанцию в 400 метров (круг по стадиону), не подводились. Героями здесь были все финишировавшие. Без призовых мест оставили и участников массового старта. Впрочем, на финише каждому участнику волонтёры вешали на шею медаль за участие.

Больше фотографий  на наших страницах в соцсетях.