Игровая площадка для детей с ограниченными возможностями появилась в Тобольске

фото УКК “СИБУР Тобольск”

Площадка установлена в рамках проекта «Играем вместе» некоммерческим объединением «Развитие» при поддержке благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Местом для установки развивающей игровой зоны выбрали территорию тобольского филиала детского реабилитационного центра «Надежда» (ул. Октябрьская, 42), единственного в городе специализированного лечебного центра для детей с психоневрологическими патологиями. Руководитель АНО «Развитие» Константин Константинов объяснил, что здешняя площадка – самое посещаемое место детьми с ограниченными возможностями – не менее ста в месяц, а значит, игровая зона будет востребована.

Проект разработан АО «Развитие» совместно со специалистами центра «Ладошка» для активного отдыха детей с ограниченными возможностями, проходящих лечение в центре реабилитации, но площадка будет доступна для всех желающих.

Здесь три зоны: музыкальная – с металлофоном, барабанами и глюкофоном; зона логического развития – с цифрами, буквами и предметами для развития мелкой моторики; двигательная – с тренажёрами, качелями. Площадка рассчитана на то, что сюда смогут привести своих детей 30 семей в день.

Начальник отдела по связям с органами государственной власти «СИБУР Тобольска» Елена Бельская подчеркнула, что проект – инициатива неравнодушных тоболяков, заинтересованных в развитии города и улучшении условий жизни особенных детей. А это напрямую соответствует принципам программы «Формула хороших дел».

Читайте также: