«Фотоистория Тюменской области» продолжит сбор снимков в 2020 году

Такое решение было принято из-за большого количества снимков, которые жители региона каждый день загружают на сайт тюменскаяобласть.рф.

«Мы уже поняли, что этот проект должен превратиться в сервис, который должен жить потом. Поэтому итоги подведём в 2020 году. Через какое-то время мы хотим, чтобы на сайте тюменскаяобласть.рф была возможность выбрать место и посмотреть, как оно выглядело в разное время, как развивалось. Это необычный, невероятный опыт, проект, который мы можем сделать только все вместе», – отметил директор департамента общественных связей Тюменской области Павел Белявский.

На сегодняшний день число загруженных на сайт фотографий превысило 6 000. 

На новогоднем празднике, посвящённом проекту «Фотоистория Тюменской области», 27 декабря в «Конторе пароходства» собрались десятки тех, кто уже присоединился к созданию фотолетописи региона. В этот вечер каждый присутствовавший получил благодарственное письмо и приятный подарок.

Началось мероприятие с просмотра ролика «Ожившие фотографии», при создании которого были использованы снимки известного тюменского фотографа Николая Николаевича Меньшикова. Он стал первым, кто внёс свой вклад в проект «Фотоистория Тюменской области». Следом за ним жители всего региона охотно пополняли коллекцию снимков. В результате к концу года на сайте собралось свыше 6 000 фотографий из 70 городов и районов большой Тюменской области.

Завершился праздник розыгрышем ценных призов. Гости, карточки с именами которых ведущий вынул из лототрона, получили подарки. Призы достались и тем, кто правильно ответил на вопросы о Тюменской области.

Читайте также: