В Тобольске наградили самые спортивные семьи

фото Анны Щербининой

В СК «Тобол» прошли городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие 53 семейные команды, состоящие из трёх человек.

Соревнования, организатором которых выступает центр по проведению спортивных мероприятий города Тобольска при поддержке ДЮСШ №2 и сети игровых центров «Страна чудес», проходили в формате «Весёлых стартов». Участникам предстояло преодолеть четыре этапа. Атрибутика проста – следы, мячи, шарики, обручи, гимнастические палки. От команд требовались ловкость, скорость, аккуратность при выполнении заданий. А судейская бригада, возглавляемая судьёй Всероссийской категории Светланой Мещеряковой, не дремала. И у команд появлялись штрафные баллы за выкатывание шариков из обручей, преждевременный старт, игнорирование поворотной отметки, непопадание на след, непопадание по воротам и т. д.

Но главное – на площадке витал командный дух.  В том, что спорт сближает людей и укрепляет семьи, сомневаться не приходится.

А на судейском столе красовались кубки и медали, которые ждали своих героев. И они нашлись. В первой группе (дети 7 – 9 лет) третье место у семьи Зольниковых, на втором – Турдыбаевы, победитель – семья Кийко.

Во второй группе (дети 10 – 13 лет) в тройку призёров вошли семьи Трухиных, Бабий, Жулановых.

Победители отправятся в Тюмень представлять наш город на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья».

Читайте также: