В школу № 12 пришли 115 первоклашек

115 первоклашек, это четыре класса, сядут за парты в этом учебном году в школе № 12. Именно они сегодня ступят на порог школы, где и проведут следующие одиннадцать лет своей жизни.


Звучит гимн Российской Федерации. Открыла праздник по традиции директор учебного заведения Татьяна Луценко. Тёплые слова в адрес школьников и педагогов говорили и гости праздника – депутат областной думы Владимир Яковлевич Майер, депутат городской думы Людмила Останина.

Матвей Стрыгин идёт в 1 «б» класс. Уверяет, что готовились к этому дню со всей ответственностью. Матвей идёт в школу в полной уверенности, что ему там будет интересно, и он намерен учиться только на 4 и 5. На другие оценки он не согласен.

– На глаза наворачиваются слёзы. Всё было известно заранее, да и не впервой мы переживаем такие волнительные мгновения, старшую так же провожали. Но вот опять этот день настал, и уже вторая дочь, Есения, идёт в школу. Пройден очередной этап, — поделился отец первоклассницы Алексей Кежеватов.

1 «г» класс в этом учебном году набрала учительница начальных классов Надежда Николаевна Лаврова. Это уже её четвёртый класс.

– Вот они стоят рядом со мной – все 28 моих первоклашек, такие маленькие, смышлёные малыши с огромными букетами цветов. Кто-то из них улыбается, кто-то хмурится, а в глазах каждого светится нетерпение, хочется узнать поскорее, что же это такое, школа, сесть за парты и начать учиться. Они все разные, и нам с ними предстоит не только научиться читать и писать, но и познавать мир во всём его разнообразии. Удивляться и любить, преодолевать и радоваться. И главное, они будут знать, что на протяжении всех этих четырёх лет я всегда буду рядом, — поделилась она под шум продолжающего праздника.

Читайте также: