Тюменская группа выступит в финале конкурса «Песня не знает границ»

Победители регионального этапа XV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» представят Тюменскую область в финале конкурса.

Делегация Тюменской области с 1 по 5 октября представляет наш регион на финале конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» в Екатеринбурге.

От Тюменской области на конкурсе выступит вокальная группа «Фокус», которая исполнит две композиции: «Скрипач на крыше» (муз. Паулса Р. – сл. Резника И.); и «September» (авторы слов и музыки Уайт М., Мак-Кей А., Уиллис А.). Руководитель коллектива – Вейсон Марианна Ярославовна.

Также принимать участие в конкурсе будут студенты 3 и 4 курса кафедры музыкального искусства и эстрады Тюменского государственного института культуры  Илья Бархатов и Ксения Гуломалиева. Эти ребята неоднократно становились победителями конкурсов регионального и всероссийского уровней. Ксения является призером Дельфийских игр 2017 года, а Илья сыграл главную роль в мюзикле на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».

Наставник ребят – Бархатова Ирина Борисовна – приготовила вместе со своими воспитанниками интересную и насыщенную программу. По словам педагога, ребята находятся в отличном настроении и полной боевой готовности покорить жюри конкурса.

Справочная информация:

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа является одним из наиболее популярных творческих состязаний среди молодых вокалистов. Для многих участников конкурс стал стартовой площадкой в достижении вершин песенного искусства, расширил возможности совершенствования мастерства начинающих артистов.

Читайте также: