В соревнованиях по настольному теннису ко Дню пожилых людей приняли участие 50 спортсменов

фото Анны Щербининой

В ДК «Речник» прошёл чемпионат города по настольному теннису, посвящённый Международному дню пожилых людей.

Соревнования собрали порядка 50 участников разных возрастов и проходили по двум возрастным категориям. Если в личном зачёте ветераны играли между собой, то в парном встречались и с молодёжью.

У мужчин конкуренция была довольно высокой. У женщин же в основном собрались воспитанницы отделения настольного тенниса ДЮСШ №1. Из взрослых спортсменок в соревнованиях приняли участие Анна Хорищенко и Тамара Парфени. Почему чемпионат проигнорировали остальные взрослые теннисистки, остаётся загадкой. Возможно, ещё дачный сезон не завершили. А соревнования могли бы стать для них неплохой стартовой площадкой перед спартакиадой ветеранов, которая уже не за горами. Вот юные теннисисты возможность проверить себя перед предстоящими соревнованиями – турниром памяти Панова и «Тюменским меридианом» – не упустили.

У мужчин в возрастной группе 39 лет и моложе победу одержал Игорь Кареньгин, в группе 40 лет и старше лидером оказался Владимир Решетников.

У женщин в возрастной категории 35 лет и старше первое место у Тамары Парфени. В группе 34 года и младше чемпионское звание у Елизаветы Луценко.

Победителями в парном разряде у мужчин стали Игорь Кареньгин – Владимир Шаломай, у женщин – Анна Хорищенко – Тамара Парфени, среди смешанных пар – Елизавета Луценко – Сергей Мартюгов.

Читайте также: