Кубок “Под флагом добра!” вновь остался в Тобольске

фото Дарьи Федотовой

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!», благодаря генеральному спонсору СИБУРу и ряду постоянных благотворителей из числа городских компаний, таких, например, как «Тобольскстроймеханизация», «Югор», СУЭНКО, похоже, надолго прописалась в Тобольске.

За шесть лет 202 юных тоболяка в рамках этой акции уже получили реальную помощь (более 12 миллионов рублей), направленную на их лечение и приобретение средств реабилитации.

В этом году в список попали 14 детей. Все они вместе с родителями пришли на стадион «Тобол», где их ждали не только сертификаты, подарки, но и большой праздник.

Праздничную программу вели руководитель благотворительных программ акции «Под флагом добра!» Наталья Давыдова и известный российский композитор и исполнитель Александр Шевченко.

фото Дарьи Федотовой

Для приветствия участников и зрителей ведущие пригласили к микрофону высоких гостей.

– Добрый день, дорогие друзья. Ежегодно мы все вместе с компанией СИБУР, с командой звёзд «Старко» проводим этот праздник во имя детей, которые нуждаются в нашей помощи. Этот праздник всех нас объединяет. А единство было и остаётся самым главным в нашей жизни. Эта акция несёт только добро. Пользуясь случаем, я всех благодарю за помощь, за то, что эту благотворительную акцию мы сделали традицией. Всех с праздником, хорошего настроения, а в футбольном матче пусть победит дружба, – сказал глава города Владимир Мазур.

– Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с этим праздником, с прекрасной погодой и, уверен, с прекрасным футболом, который нас ожидает. Благодарю всех тех, кто не равнодушен к судьбе особенных деток, кто своими эмоциями, хорошим настроением помогает создать атмосферу праздника, кто осуществляет благотворительную помощь. Давайте творить добро вокруг себя как можно больше, помогать тем, кто нуждается в нашей помощи, – продолжил приветствие член правления компании СИБУР, генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск», ООО «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов.

– Мы ещё ни разу не выигрывали в Тобольске. Постараемся это исправить. В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как игроки нашей футбольной сборной стали олимпийскими чемпионами, и мы не могли пройти мимо этой даты. В составе нашей команды играют три легендарных футболиста из той команды, так что тоболякам придётся нелегко, – признался президент футбольного клуба звёзд эстрады «Старко+» Юрий Давыдов

фото Дарьи Федотовой

Матч комментировали известный певец Сергей Крылов и главный редактор спортивных новостей «Тюменская арена» Дмитрий Рыбьяков. В основном оба презентовали публике команду «Старко», состоящую из звёзд отечественной и зарубежной эстрады, оперетты, кино, спорта. В составе нашей команды были бывшие профессиональные футболисты, такие как Иван Смородинов, Евгений Егер. Почти весь матч провели на поле глава города Владимир Мазур, глава Тобольского района Юрий Батт и депутат городской думы Владимир Кидло, умело разбивая игровые комбинации соперников.

Первый тайм закончился вничью со счётом 0:0. Не удалось реализовать гол Юрию Вавакину – мяч попал в штангу, но нервы сопернику он пощекотал. Наши ворота в первом тайме защищал Сергей Сергеев (ООО «ЗапСибНефтехим»)

Второй тайм оказался более результативным и зрелищным. На защиту наших ворот встал Тарас Павлюкевич. Распечатал ворота противника Евгений Егер. Второй гол в ворота «Старко» забил Родион Сагдиев. К сожалению, не был засчитан гол, забитый Иваном Смородиновым, так как он это сделал из положения вне игры. Сергей Серцов стал автором третьего засчитанного гола. Мяч в ворота он отправил чуть ли не с середины поля. Такой дерзости ни вратарь, ни защитники «Старко», похоже, не ожидали. И завершил победную игру четвёртым голом Юрий Вавакин. Гости же забили в наши ворота два гола, так что в этом году обошлись без пенальти. Хозяева одержали победу со счётом 4:2. И переходящий кубок в виде мяча вновь остался в Тобольске.

Но флаг добра не перестал реять над Тобольском. Благотворительный счёт по-прежнему открыт.

Читайте также: