120 фигуристов приняли участие в открытых соревнованиях “Закрытие сезона”

фигурист коньки

фото Анны Щербининой

120 фигуристов из Тобольска, Тюмени, Покачей, Сургута,  Увата собрали открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Закрытие сезона», проходившие на льду ДС «Кристалл».

Признаться, соревнований по фигурному катанию в нашем регионе, на которых можно повысить разряд и где собирается профессиональная судейская команда, не так уж и много. Отсюда и интерес к соревнованиям, организуемым на тобольском льду. Да и нашим ребятам здоровая спортивная конкуренция только на пользу.

Готовились тоболяки к заключительному турниру серьёзно. Оба наших тренера – Вера Калинина и Михаил Слободчиков – со своими воспитанниками практически дневали и ночевали на льду. Результаты тренировок, безусловно, есть: маленькие спортсмены 5–7 лет показали неплохое скольжение, уверенное владение коньком, вращения, прыжки, дорожки. Некоторым даже удалось попасть в призёры.

Из тоболяков первое место занял фигурист 2007 г. р. Артур Аптрахимов (2 спортивный разряд), Николай Петров (2011 г. р., разряд «Юный фигурист»). Серебро завоевали Полина Слободчикова и Святослав Расковалов (2011 гг. р., разряд «Юный фигурист»). Но большую часть медалей увезли гости – северяне и тюменцы.

Читайте также: