Тобольск и “Императорский маршрут”. Режим тестирования

фото gemlovers.ru

Совсем скоро – уже в феврале этого года – туристический бизнес Тобольска пройдёт экспертный отбор в связи с включением нашего города в национальный проект «Императорский маршрут». 

Об этом говорили во время встречи членов Торгово-промышленной палаты Тюменской области в Тобольске. Напомним, «Императорский маршрут» – это второй турпроект столь высокого уровня после «Золотого кольца», который курирует Министерство культуры РФ. Он объединяет потенциал сразу нескольких регионов и рассказывает о судьбе династии Романовых и последнего русского императора Николая II.
Сегодня в «Императорский маршрут» входят 6 регионов России – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюменская область (Тюмень, Тобольск) и Пермь. Всего порядка 20 городов, также в 2018 году в маршрут включили Крым. Наш «треугольник» в маршруте (Екатеринбург – Тобольк – Тюмень) занимает одно из самых трагичных мест в истории императорской семьи Романовых, но это не значит, что всё должно быть пропитано трагизмом – наша общая задача показать богатство тобольской истории во всей красе. Такую задачу поставил перед тобольскими предпринимателями и членами ТПП руководитель Департамента потребительского рынка и туризма региона Андрей Пантелеев.
Так, от местного бизнеса, причастного к туризму (гостиницы, общепит, базы отдыха, сувенирная торговля, туркомпании), потребуется глобальная перестройка.
– Бизнес, который готов включиться в Императорский Маршрут, то есть готов вкладывать средства в перестройку, меняться, развиваться, внедрять новые технологии, а не останавливаться в своём местечковом лубочном состоянии, – пройдёт тестирование от экспертов Министерства культуры, затем предстоит обучение по нескольким направлениям (гостиничный, ресторанный сервис, туроператоры). В течение года мы будем работать с ними как индивидуально, так и со всеми вместе. Нам необходим результат – активная туристическая отрасль, – нацелил всех присутствующих Андрей Пантелеев.
Также предприниматели в ходе презентации познакомились с атрибутикой маршрута, основной элемент которой – императорская корона Российской империи.

Читайте также: