Более 100 спортсменов принимают участие в открытом турнире Тобольска по фигурному катанию

фото Анны Щербининой

Во Дворце спорта “Кристалл” проходит открытый турнир Тобольска по фигурному катанию “Новогодние узоры”. Участие в нём принимают фигуристы Тобольска, Тюмени, Сургута, Мегиона, Пангоды, Нового Уренгоя.

Есть уже и первые результаты. Впервые в этом году в турнире приняли участие ребята из категории “Любители”, занимающиеся у тренера Елены Плотниковой. Здесь победителями в двух возрастных группах стали Анастасия Шереметьева и Яна Нужина.

В категории “Юный фигурист” (2012 год) у девочек победу одержала Софья Батурина (Тюмень), на втором месте – София Потокина (Сургут), бронзовую медаль завоевала Виктория Рогулина (Тобольск). У мальчиков, благодаря успешному выступлению тоболяка Николая Петрова, кубок остаётся в Тобольске. На втором месте – тоболяк Святослав Расковалов, на третьем месте – Кирилл Ложбин (Сургут).

В этой же категории по 2011 году призёрами стали Милана Соколова (Сургут), Алёна Загретдинова (Тобольск), Дарья Петренко (Сургут).

Сейчас новогодние узоры на льду выписывают спортсмены-разрядники.