Силовые структуры города готовы к новогодним каникулам

В новогодние праздники все ведомства, отвечающие за безопасность граждан, будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщает администрация Тобольска, где накануне прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.

Глава города Владимир Мазур в своем вступительном слове отметил: «Наша задача – ещё раз проверить все ключевые объекты, оценить степень существующих рисков и приложить все усилия к устранению выявленных недостатков». На сегодняшний день все важные объекты жизнеобеспечения города уже осмотрены, а обнаруженные в предыдущих проверках проблемы ликвидированы в полном объеме. Об этом доложил Рафаэль Ишметов, начальник местного отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Кроме того, в городе сделано всё возможное, чтобы площадки, где будут проходить культурные, досуговые и спортивные мероприятия, работали без помех.

Помимо готовности к каникулам, участники заседания обсудили меры по информационному противодействию экстремизму и терроризму, а также работе по данной теме в соцсетях. По информации тобольского отделения ФСБ, есть результаты по пресечению деятельности ряда организаций террористической направленности в интернете. Привлекаются к ответственности и физические лица, занимающиеся распространением материалов экстремистской направленности.

Читайте также: