Четверых новорождённых торжественно выписали из перинатального центра

Торжественную выписку малышей из gеринатального центра, посвящённую предстоящему Дню матери, провели сегодня тобольские врачи. Четыре семьи, в которых накануне на свет появились три сыночка и одна лапочка-дочка, принимали поздравления от медперсонала областной больницы, управления социальной защиты населения, комитета ЗАГС, автошколы ВОА и даже ГИБДД.

Подобное событие в Тобольске стало уже традиционным. На этот раз всё мероприятие длилось считанные минуты – многоголосье маленьких граждан то и дело поторапливало официальных лиц. Представители загса под бурные аплодисменты бабушек-дедушек, братиков и сестрёнок, вручили родителям свидетельства о рождении, а все остальные приглашённые гости – полезные подарочки и цветы.

Единственной девочкой на выписке стала Виолетта Трофимова, в семье она – долгожданный первенец. Сладко посапывая у мамы на ручках, малышка даже не догадывалась, насколько молодые родители рады её появлению на свет. Роды, признаётся мама Валерия (кстати, сама работник здравоохранения) были не из лёгких, дочка весила чуть больше четырёх килограммов, но благодаря грамотному подходу, опыту и знаниям тобольских докторов всё прошло как нельзя лучше.

– Последние года три в городе наметилась чёткая тенденция – в семьях стали чаще появляться вторые и третьи детки, – рассказала исполняющая обязанности руководителя перинатального центра Надежда Тайлакова. – Незначительно снизилось количество первенцев. А в среднем за сутки в нашем центре рождаются пять-шесть маленьких тоболяков. И больше из них мальчиков.

Читайте также: