1 сентября ТМТ встретил в новых стенах

Фото Дарьи Федотовой

Сегодня в Тобольском многопрофильном техникуме (ТМТ) с началом нового учебного года в новых стенах всех студентов и преподавателей поздравлял глава города Владимир Мазур.

Сегодня в ТМТ профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена получают более 1500 ребят после окончания 9 и 11 классов средней школы. Всего здесь можно приобрести более 30 различных профессий, в том числе таких востребованных в регионе, как электромонтёр, сварщик, сантехник, ветеринар и другие.

Долгожданное для многих тобольских студентов техникума, да и педагогов событие свершилось в этом году, когда здание бывшего педучилища (ул.Знаменского, 52 “а”) было передано многопрофильному техникуму в целях размещения здесь учебных классов и мастерских. Теперь многим ребятам не придётся вставать слишком рано, чтобы успеть на занятия в Сумкино.

Буквально с января 2017 года в переданном техникуму городском корпусе (здание бывшего педучилища) шли ремонтные работы. Владимир Мазур вместе с директором ТМТ Станиславом Поляковым осмотрел уже сделанное и оценил огромный фронт предстоящих ремонтных работ. «Ребятам должно быть здесь комфортно учиться», – такое условие поставил глава города и выразил уверенность, что так оно и будет.

Глава также заглянул на общественные уроки к студентам – будущим электромонтёрам, обучающимся по направлению компаний СИБУР и КЦА ДОЙТАГ (бурение скважин). Владимир Мазур особо подчеркнул востребованность рабочих рук на самой большой стройке РФ в Тобольске, и заметил, что сам тоже начинал с техникума. «Первая моя специальность была сварщик, потом я захотел учиться дальше. Кстати, наш президент Владимир Путин также заканчивал столярное училище. Так что у вас всё впереди, и если будет желание и стремление, сможете дорасти до самых больших высот. Но сегодня для вас главное – приобрести хорошую профессию, учитесь, старайтесь и у вас всё получится», – напутствовал ребят Владимир Мазур.

Наталья Юрьева

Читайте также: