В канун 55-летнего юбилея Тобольского детского дома выходит книга «Мир без мамы»

300-страничная книга «Мир без мамы» – коллективный труд, повествующий об истории и основных вехах развития учреждения.

Детский дом образован 4 ноября 1962 года, первоначально носил название «Школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Современное название, присвоенное приказом комитета по образованию администрации города от 29 декабря 2015 года – «Центр содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения приёмных семей города Тобольска».

Подготовка к знаменательному событию для всех сотрудников, ветеранов и выпускников детского дома идёт под кураторством комитета по образованию. На сегодняшний день определена дата и место главного торжества – 23 ноября 2017 года, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова. В юбилейном концерте примут участие бывшие и нынешние педагоги и воспитатели, ветераны учреждения, партнёры и друзья, коллеги, представители исполнительной власти и депутатского корпуса, а также общественных организаций и неравнодушные граждане.

Как сообщает комитет по образованию, в плане подготовительных мероприятий также восстановление гимна ТДД, сочинённого много лет назад педагогами учреждения Михаилом Фельдманом и Ириной Ярославцевой. И, конечно, активное участие в подготовке к торжествам принимают сегодняшние 37 воспитанников Центра содействия семейному устройству и 41 выпускник, получающие в данный момент профессиональное образование и находящиеся в режиме постоянной связи с руководством детского дома.

Наталья Юрьева

Читайте также: