“Тобольскую правду” наградили

Во Дворце наместника под музыку и видеоролики о нашей, тобольскоправдинской, жизни звучали поздравления, пожелания и аплодисменты.

Газете (в руки главреда Тимура Волкова) вручили памятный адрес и подарок от губернатора региона Владимира Якушева,

– Второй такой газеты нет не только в Сибири, но и на Урале, – сказал советник губернатора области по специальным проектам в сфере СМИ и информацииАлександр Новопашин. – Те 11 названий, что она сменила за свою историю, говорят о том, что газета постоянно меняется: она развивается в ногу со временем и даже опережает его.

Выходили за благодарственными письмами и почётными грамотами те, кто обычно остаётся по ту сторону газетного листа: мы, делающие для вас эту газету.

Вспомнили, как мы вместе ставили памятник журналистам, три областных депутата – Владимир Майер, Галина Резяпова, Андрей Артюхов. Исполнительный директор «СИБУР Тобольска» Владимир Анохин отметил, что, несмотря на разницу в 117 лет, Тобольская промплощадка и «Тобольская правда» говорят на общие темы. Даже в газете за век 19-й можно почитать о темах, волнующих сегодняшних тоболяков. Тогда тоже беспокоились об экологии, но для современного читателя, например, мы печатаем таблицы экомониторинга.

Подсчитала количество освещаемых журналистами «Тоболки» городских мероприятий (полторы тысячи в год!) первый замглавы города Яна Зубова и отметила высокий профессионализм сотрудников газеты. От местного депутатского корпуса принёс поздравления председатель городской думы Андрей Ходосевич, и памятный адрес вручил  глава Тобольского района Юрий Батт.

Читайте также: