В Тобольске стартовал теннисный турнир, посвящённый Победе

Фото Анны Щербининой

6 – 7 мая в СК «Юбилейный» проходит открытое первенство города Тобольска по настольному теннису, посвящённое Дню Победы.

Участвуют в победном турнире юные теннисисты Тобольска и Уватского района, с последними у городской федерации настольного тенниса давнишняя дружба. Мы – к ним, они – к нам. Уватцы – серьёзные соперники для наших ребят.

В первый день в соревнованиях участвовали спортсмены 2006 г. р. и моложе. За шестью теннисными столами встречались 45 юных теннисистов.

Среди мальчиков вне конкуренции был воспитанник Владимира Шаломая Николай Вишняков. На втором месте Леонид Амелин, тренирующийся у Петра Луценко. Третье место у спортсмена из Увата Евгения Мелконяна.

У девочек в тройку призёров вошли Лия Махмутова (тренер Пётр Луценко) и спортсменки из Увата Елизавета Данилюк, Дарья Пермитина.

Во второй день соревнований выступают теннисисты 2003 – 2005 г. г. р. И также, как и их младшие товарищи, свои победы за теннисными столами и в сдаче норм по ОФП они адресуют своим героическим прадедам, отстоявшим мир на земле.

Читайте также: