Детскому саду предъявлен иск на полтора миллиона рублей

Тобольским городским судом принят иск о взыскании с одного из городских дошкольных учреждений денежной компенсации вреда в размере 1 500 000 рублей. Поводом для обращения послужила травма, которую ребенок получил, находясь в детском саду.

Со слов матери пострадавшего ребенка, в октябре 2015 года ей позвонили из детского сада, сообщив, что ребенок вывихнул руку. Приехав на место событий, она увидела сына в раздевалке группы, одетого в пуховик и кричащего от боли. Скорую помощь сотрудники детского сада не вызывали, и мама самостоятельно доставила ребенка в больницу, где диагностировали закрытый перелом левой руки со смещением.

В дальнейшем возникли осложнения. С перерывом в год ребёнок перенёс две операции на руке.

Виновными в случившемся истец считает воспитателя и медицинского работника. По мнению матери, ребенку причинён тяжкий вред здоровью, он испытал физические и моральные страдания. Кроме того, ребёнка пришлось обследовать в Тюмени, на что также были потрачены денежные средства.

Мать пострадавшего мальчика просит взыскать с детского сада компенсацию расходов на лечение ребенка – 10,6 тысяч рублей, компенсацию морального вреда ребенку – один миллион рублей и компенсацию морального вреда причиненного ей – матери пострадавшего – полмиллиона рублей.

Теперь судебным органам предстоит разобраться в этом деле. В том числе выяснить точку зрения другой стороны.

Вадим Калина

Читайте также: