Сотне тоболяков измерили артериальное давление

Фото пресс-службы ОБ № 3

Сотрудники отделения профилактики областной больницы N 3 провели акцию “Сохрани своё здоровье – контролируй артериальное давление”. В ТРЦ «Жемчужина Сибири» тобольские медики измерили артериальное давление почти у сотни посетителей.

Волонтёры из Тобольского медицинского колледжа раздавали памятки участникам акции и рассказывали о факторах риска развития заболеваний, связанных с высоким или низким давлением, и о важности контролирования артериального давления.

В особой группе риска находятся люди, страдающие гипертонией. Отклонения в большую сторону от норм могут спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы. Контроль давления поможет свести к минимуму их развитие.

Гипотония встречается реже и может быть физической нормой, в редких случаях – свидетельствовать о нарушенной гемодинамике в организме.

Артериальное давление легко поддаётся контролю – его достаточно просто регулярно измерять. Узнать о способах измерения кровяного давления и научиться делать это правильно может любой желающий на бесплатных профилактических осмотрах, которые проходят ежедневно в отделении профилактики областной больницы №3 по адресу ул. Красноармейская, 4. Врачи отделения помогут скорректировать питание, назначить курс лечения и дадут рекомендации по нормализации давления.

Читайте также: