Бизнес-хроника «Тобольской Опоры». Пекарня-кофейня «Пончитос»

Анна Мамедова

Почему вдруг пончики легли в основу мини-бизнеса Анны Мамедовой? Уж очень понравились молодой маме, находящейся на тот момент в декрете со вторым ребёнком, однажды увиденная в интернете разноцветная воздушная выпечка. А когда узнала о ней больше, сразу решила – надо делать такую же, чтобы радовать не только собственных деток, но и всех малышей нашего города, и взрослых.

– Так сложилось, что открытие «Пончитос» выпало на самый пик экономического кризиса – конец 2014 года. Но к счастью, успела взять кредит в банке и купить по старой цене оборудование для пекарни, а вот с ингредиентами попала. – вспоминает Анна – К примеру, шоколадная глазурь – это товар импортный, и цена на него увеличилась, к тому же, начались проблемы с таможней. Сейчас в России появились заводы по производству глазури. И пищевые прочные пакеты для крема-начинки выпускаются только в Китае, надеемся, что в скором времени их начнут производить у нас.

Сегодня, по прошествии двух лет, можно уверенно сказать, что Мамедова, вступив в бизнес-сражение с кризисом, победила. Аппетитная продукция «Пончитос» полюбились уже многим тоболякам. И устоять перед сладким искушением не смог никто из гостей – коллег из «Опоры России» и представителей администрации города.

Знакомясь с пончиковым бизнесом Анны, экскурсанты-дегустаторы направились в самое сердце пекарни, где и происходит таинство создания десертных шедевров.

– За две минуты выпекается 18 пончиков. У нас они всегда свежие, мы их не замораживаем, готовим по надобности клиентов. Продукция пользуется спросом на детских и других праздниках, и форма пончиков может быть любой – сердечки, ёлочки и т.д, готовим даже торты из пончиков, – рассказывает предприниматель.

Сегодня в штате мини-предприятия четыре человека: повар-пекарь, два продавца-кассира и руководитель.

Наталья Юрьева

Читайте также: