Многофункциональный центр в 11 мкр будет готов в начале 2018

Фото Николая Лоскутова

Каждую неделю на здании многофункционального назначения в 11 микрорайоне (бывший «Арлекин’О») завершается определённый участок – работники ООО «Тоболдорстрой» трудятся не покладая рук.

До сдачи объекта в эксплуатацию ещё далеко, но уже сегодня здесь есть на что посмотреть. Уже переливается в лучах весеннего солнца комбинация витражного остекления, аликобонда (алюминиевые композитные панели) и керамогранита на фасаде.

Современный стиль ощущается и внутри здания, хотя здесь работы ещё непочатый край. Впереди – отделка стен, потолков, заливка полов. А сегодня здесь трудятся электромонтажники с ООО «Тепломонтажналадка» и мастера из ООО «Тобольскстройвентиляция».

Объёмы серьёзные. Пяти электрикам предстоит проложить более 460 метров кабеля освещения, а ещё необходимо протянуть силовой кабель (более 300 метров). Монтажники вентиляционных установок (их здесь тоже пять человек), сейчас заняты в чердачном пространстве – устанавливают оборудование.

Параллельно идут и строительно-монтажные работы. В частности, подготовка стен со двора под второй этап утепления.

По традиции оцениваем планировку будущего многофункционального пространства. Налево от главного входа – гардероб. Чуть дальше будут тренажёрный зал и бассейн. Он, по нынешним меркам, небольшой – 14 на 6 метров, глубина от 1,5 до 2 метров.

– Всё по проекту. Да для такого центра и не нужен огромный бассейн, – поясняет начальник участка Валерий Зуевич.

Он же напоминает, что строительство центра началось в августе 2016 года, а до того была проделана огромная работа по демонтажу здания развлекательного комплекса и очистке площадки от строительного мусора. А завершится строительство в феврале 2018 года.

Налево мы сходили. А что там справа? Здесь помещения под кафе и, разумеется, кухню. Пока ясно лишь одно, что в кухне будет несколько помещений, всё, как положено, – по цехам.

А ещё ясно, что инвесторы-застройщики, руководители ООО «Тоболдорстрой» Сергей Воротников и Сергей Невзоров выбрали для нового здания очень удобное расположение. И этот современный центр удачно впишется в среду нового города.

Читайте также: