Угрожая ножом, разбойник отнял у женщины серьги и пальто

8 марта в 4 микрорайоне Тобольска произошло криминальное происшествие в стиле 90-х. Тогда преступники тащили всё подряд – шапки, куртки, кроссовки и даже еду из холодильников. В этой истории предполагаемый разбойник отнял у женщины личные вещи.
Нападение произошло утром. Мужчина на улице, приставив нож к горлу женщины, потребовал отдать ему деньги и ценности. Получив серьги, он потребовал и другие вещи. В результате пальто, сумка, телефон, пустой кошелек и паспорт напуганной дамы перешли к нему.

Правда, серьги оказались простой бижутерией. Телефон стоимостью четыре тысячи рублей, сумка – полторы тысячи, пальто – восемь. Сколько предполагаемый разбойник выручил за такую добычу, неизвестно. Но потерпевшая насчитала материального ущерба на 14 тысяч рублей.

Правоохранители квалифицировали деяние по весьма тяжелой статье – 162 УК РФ (разбой). В совершении преступления заподозрили 30-летнего тоболяка, ранее судимого, нигде не работающего.

Следователи пришли к выводу, что подозреваемый с потерпевшей были знакомы до происшествия, а нападавший в момент совершения разбоя был пьян. Этим, возможно, и объясняется некоторая нелепость преступления.
Впрочем, объяснять это придется в судебном процессе. Вина подозреваемого пока не установлена. Дело рассмотрит Тобольский городской суд.

Влад Собин

Читайте также: