Областной фестиваль умников прошёл в Тобольске

В выходные во Дворце творчества детей и молодёжи проходил областной фестиваль «Кубок Конька-Горбунка – 2017».

Участие в нём приняло 22 команды из Тобольска, Тюмени, Лянтора, Нижневартовска, Сургута, сформированные из студентов и работающей молодёжи. Тобольск был представлен восемью командами. Причём школьная сборная, которую тренирует специалист по работе с молодёжью комитета по делам молодёжи Алиса Никитина, выступала в одном зачёте со студенческими командами.

Тюменцы утёрли умные носы всем остальным знатокам, заняв практически все призовые места в видах программы – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры», «Пентагон», «Своя игра».

Абсолютным чемпионом областного Кубка стала команда «Святой листок» (г. Тюмень), занявшая первые места во всех видах игр в общем зачёте. В студенческом зачёте первые места в разных видах заняли тюменские команды «Сову в студию» и «Синдром отмены». В «Своей игре» первое и второе места у тюменцев Святослава Косовича, Евгения Артёмова.

Стоит отметить, что и хозяева площадки попали в призы. Так, тобольская команда «Плюм ВООМ» стала серебряным призёром в «Пентагоне». А тоболяк Николай Беспалов занял третье место в «Своей игре».

Читайте также: