«Люди Z – в мире рабочих профессий СИБУРа»

На территории спортивного комплекса «Тобол» 25 марта пройдёт   профориентационная игра «Люди Z –  в мире рабочих профессий СИБУРа».

Мероприятие организует Тобольский многопрофильный техникум (ТМТ) в рамках совместного проекта «СИБУР – новое время, новые возможности» поддержанного программой «Формула хороших дел».

В ходе игры школьники Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов познакомятся с основами профессиональной деятельности электрика, слесаря КИПиА, аппаратчика, оператора, сварщика, машиниста технологических насосов.

Во время мероприятия участники будут выполнять задания на тематических станциях, применять логику и смекалку, проявлять лидерские качества и умение работать в команде. Все задания направлены на создание возможности для современного школьника выйти за рамки общепринятых норм, стандартов и стереотипов в выборе своего профессионального будущего, по-новому взглянуть на себя и своё место в мире профессий.

– Праздник принесёт массу ярких эмоции и впечатлений, которые никого не оставят равнодушным, – уверяет руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций ТМТ Людмила Якушева. – Школьники получат возможность не только проявить себя и узнать что-то новое, но и посмотреть на окружающий мир под иным углом, узнать с другой стороны друзей, мир профессий  и увлекательно провести время!

Лада Лисова

Читайте также: