Областная больница №3 проводит массовую вакцинацию против коронавирусной инфекции

В областной больнице №3 открыта предварительная запись на вакцинацию против коронавирусной инфекции. Вакцинация состоит из двух этапов, прививки ставятся с разницей в 21 день.
На сегодня вакциной «Спутник V» (второе название «Гам-КОВИД-Вак») привиты 600 тоболяков, в том числе 50 жителей Тобольского района. 100 пациентов прошли полный курс вакцинации против коронавируса – им уже введён второй компонент вакцины. По наблюдениям врачей, прививка переносится хорошо, случаев осложнений не зафиксировано.

Пациентов, выразивших желание привиться, вносят в лист ожидания – сейчас таковых около 600 человек. Запись идет с «запасом», так как флакон открывается сразу на пять человек — кто-то по записи может не прийти, у кого-то может быть медотвод от вакцинации.

В прививочный кабинет поликлиники прививка поступает регулярно, партиями. Как только она прибывает, специалисты поликлиники сразу формируют расписание и приглашают пациентов на конкретную дату и время. Перед прививкой желающие вакцинироваться проходят общий терапевтический осмотр – он занимает совсем немного времени и осуществляется в рамках программы ОМС, как и вакцинация.

Записаться на вакцинацию против коронавирусной инфекции можно, воспользовавшись сайтом Госуслуг, в регистратуре взрослой поликлиники или позвонив по единому телефону кол-центра больницы 8 (3456) 27-30-44.

Предприятия и организованные коллективы могут направить список сотрудников, желающих привиться от COVID-19, на электронный адрес ob3@med-to.ru, чтобы пройти бесплатную вакцинацию против коронавируса, не отрываясь от трудового процесса.

Читайте также: