Тобольск 2020. Будущий скейт-парк

фото Тимура Карымова

В Тобольске продолжается реконструкция здания МАУ ДО «Дом детского творчества» в целях обустройства скейт-парка.

Строители утверждают, что это будет один из лучших скейт-парков для детей, что юные посетители получат замечательный центр, а значит, возможность заниматься своим любимым видом спорта в прекрасных условиях. Мы лично убедились в этом.

«Тобольск 2020» – комплексная программа развития инфраструктуры Тобольска, реализуемая правительством Тюменской области, администрацией города при поддержке компании СИБУР.

От прежнего здания, кроме стен, ничего не осталось. Центр отстроился быстро. В атмосфере уже не висит густой пеленой пыль, которая зависала в ходе демонтажа перегородок.

Ломать и вывозить – это мелочи. Самое трудное было укрепить колонны, – рассказывает мастер участка ООО «Тоболпаромстрой» Евгений Мельников.

Результат ювелирной работы монтажников— 24 колонны, которые держат многотонную крышу. В зале сейчас стало намного уютнее, серые стены – после побелки, и потолки кажутся значительно выше своих шести метров. А справа от зала – новодел, пристрой.

– Эту часть здания мы полностью демонтировали и после достроили: стены из монолитного каркаса, простенки из кирпича, – вводит в курс дела мастер.

фото Тимура Карымова
Здесь на площади 150 кв. м по проекту предусмотрены две душевые, шкафы для раздевалок, четыре санузла и даже пункт проката.

По крутой лестнице, которая пока без перил, поднимаемся на второй этаж. Немного воображения и… И пространство тут же заполняется оборудованием. Сияют белым санфаянсом туалетные комнаты (их три). Доносятся ароматные запахи из буфета. Есть и комната диджея, а из большого окна зал как на ладони.

Убедительные примеры того, что получается, на виду. Осталось зашить потолки в пристрое, здесь же ещё предстоит выложить плиткой полы, и конечно, установить дверные и оконные блоки. Впереди и монтаж системы вентиляции, освещения, а вот благоустройство уже вовсю идёт.

фото Тимура Карымова
 
Пять человек заняты на подготовке дорожного полотна. Работы пока идут слева от здания. После проведения всех подготовительных работ и эта площадь, и площадка у центрального входа будут выложены брусчаткой.

На другой стороне фасада, что напротив СК «Олимп», на площади 595 кв. м обустроят спортивную площадку.

Параллельно проводится и озеленение: уже завезён грунт, где будет посеяна газонная трава.

Объект реконструкции держит на постоянном контроле МКУ «Тобольскстройзаказчик».

– В прошлую пятницу у нас был дежурный, плановый выезд на реконструкцию объекта. Технических замечаний не выявлено, – отметил начальник отдела строительного контроля Роман Янсуфин. – Работы идут в хорошем темпе, и у меня не вызывает никаких сомнений, что новый скейт-парк будет введён в строй, как и запланировано, в октябре.

Читайте также: