Вывозить мусор в новогодние праздники в Тобольске будут в штатном режиме

Специалисты отрасли ожидают традиционное для этого сезона увеличение объёмов твёрдых коммунальных отходов, но при этом они готовятся к сбору отходов по привычному для жителей региона графику: без перерыва на выходные дни.
Усилят работу и службы регоператора – они будут осуществлять контроль над наполнением контейнерных площадок и работой транспортировщиков. Всё содержимое контейнеров с площадок в период длительных выходных поступит для обработки на мусоросортировочные заводы. В Тюмени, Тобольске и Ишиме предприятия также продолжат работу в ежедневном режиме.

В случае возникновения вопросов, касающихся услуги по обращению с коммунальными отходами, потребители в любой день смогут обратиться за консультацией по телефону горячей линии – 8-800-250-73-26.

В управлении по связям с общественностью сообщили, что с первого января единая диспетчерская служба ТЭО будет работать по новому графику – с 7 до 20 часов.

Специалисты ТЭО убедительно просят тоболяков в праздничные дни не оставлять личные автомобили у контейнерных площадок, а при парковке во дворах также учитывать возможности для движения и маневрирования крупногабаритных мусоровозов. Заторы во дворах способны не только помешать вывозу мусора или уборке прилегающей территории коммунальными службами, но и омрачить праздничное настроение неопрятным видом двора.

Читайте также: