Первый серьёзный документ получили сегодня 14-летние тоболяки

фото Дарьи Федотовой

12 июня вся страна отмечает государственный праздник День России. В этот день по сложившейся традиции в Кремле Президент России вручает Государственные премии выдающимся россиянам. В Тобольске ко Дню России приготовили свою церемонию.

В торжественной обстановке паспорта молодым российским гражданам вручила первый заместитель главы города Яна Зубова. Местом проведения церемонии выбран зал Геральдики Дворца наместника.

Приглашённые на церемонию 14-летние подростки выглядели серьёзными, повзрослевшими, осознавая, что их первый паспорт – это шаг к взрослой, ответственной и осознанной жизни. И что в их руках будущее Тобольска и России.

Под стать их настроению оказался и завершающий церемонию музыкальный номер – песня «Мы – будущее России» в исполнении вокальных ансамблей «Конфетти» и «ДАРТ».

Получить главный в своей жизни документ в канун Дня России – это событие знаменательное. И хочется верить, что оно на всю жизнь отложиться в памяти ребят, которым жить, развиваться, творить, созидать в России.

 

Читайте также: