Тобольские полицейские спасли от самоубийства девушку

Автопатруль № 161 – полицейский мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Тобольский» младший сержант полиции Ильшат Охонджалолов и полицейский-водитель Рамиль Бакиев.

Жизнь дана на добрые дела. Так гласит народная мудрость. Жизнь – как предложение, наполненное конкретной мыслью от заглавной буквы до точки, только не мы решаем, где место прописной, и по устоявшимся канонам ставить точку в жизни, исходя из собственных побуждений, мы тоже не вправе.

Что произошло у этой девушки, откуда пришли холодные мысли о самоубийстве, о чём думала перед распахнутым окном пятого этажа, мы не знаем. Зато знаем наверняка: её ангел-хранитель не дремлет. Окунувшись с головой в свою мнимую безысходность, она не заметила и не поняла, какой механизм завела. Как по мановению волшебной палочки внимание десятков людей было сосредоточено на человеке у распахнутого окна, которого надо было срочно спасти от опрометчивого поступка.

«В нашем доме с пятого этажа пытается выпрыгнуть девушка», – такое сообщение поступило на пульт оперативному дежурному полиции. И через какие-то мгновения, получив команду, к месту происшествия выдвинулся автопатруль № 161. Полицейский-водитель Рамиль Бакиев вёл автомобиль не мешкая, и уже через три минуты по подъезду того дома раздалось эхо шагов. Полицейские мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Тобольский» старший сержант Александр Другаков и младший сержант полиции Ильшат Охонджалолов спешили к квартире, где вот-вот могла случиться трагедия.

В триллерах подобные сюжеты растягиваются на минуты, а то и часы, но в реальности это измеряется долями секунд. За какие то мгновения нужно не испугать, не оттолкнуть человека, расположить к себе, подобрать такие слова, которые заставят прислушаться. И надо отдать должное полицейским – они справились на отлично.

Проникнув в квартиру, в одной из комнат сержанты увидели девушку, отрешённо сидевшую на подоконнике. Мгновенно оценив ситуацию и определив верный подход к разрешению именно этой ситуации, нашли те самые слова, позволившие уговорить девушку отойти от окна.

Благодаря грамотным, оперативным и слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции инцидент удалось предотвратить. Сегодня стражи порядка как обычно на службе, спасают и защищают. Жизни и здоровью молодой женщины ничего не угрожает. Надеемся, что она освободилась от этих мрачных мыслей, и желаем ей всего хорошего.

 

 

Читайте также: