Тобольск на пороге праздника Добра

Виталий Кретов (фото Анны Щербининой)

30 июля в 15 часов тоболяков, жителей Тобольского района ждут на стадионе «Тобол» на большом спортивно-музыкальном празднике, проводимом в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

Напоминаем, что в этом году вход на мероприятие будет бесплатным. Зрителей ждёт «звёздный футбол». На большом футбольном поле стадиона «Тобол» встретятся артистическая сборная мира и наша команда руководителей. А ещё здесь же состоится гала-концерт, в котором примут участие звёзды России, Италии, Словении, Израиля, Сербии, Казахстана, Турции, Великобритании.

По традиции на стадионе будут вручаться сертификаты на лечение детей в ведущих клиниках страны и на приобретение реабилитационных средств, расходных материалов. Организаторы верят, что именно эта часть праздника, ради которой, собственно говоря, всё и затевается, непременно состоится, так как не оскудела земля тобольская благотворителями. А каждое пожертвование на благотворительный счёт, пусть даже небольшое, может спасти жизнь ребёнка. Если по какой-то причине вы не смогли перечислить средства на благотворительный счёт, это можно сделать и после праздника, так как счёт открыт и дети надеются на нашу помощь.

За несколько дней до того момента, как над стадионом поднимется флаг Добра, мы заглянули на одну из последних тренировок команды руководителей, которую вот уже месяц тренирует главный тренер футбольной команды «Тобол» Виталий Кретов. О своих подопечных он говорит с теплотой. Все они люди архизанятые. Но выкраивают время для вечерних тренировок, причём довольно поздних. И делают это исключительно ради больных детей, нуждающихся в нашей помощи. Перед ними стоит конкретная задача – показать интересный футбол, не разочаровать болельщиков. Ни о каких “договорных” матчах, как думают некоторые, речи вообще не идёт. Это настоящий футбол, и исход матча заранее никому не известен.

Читайте также: