В Тобольске продолжаются реставрационные работы

фото Дарьи Федотова

В этом году работы на трёх основных объектах культурного наследия будут продолжаться за счёт средств ГБУ ТО управления капитального строительства.

Речь идёт о Покровском соборе и Доме генерал-губернатора, где продолжаются ремонтно-реставрационные работы. До конца года проектировщики должны представитьдокументацию и по соборной колокольне Софийского двора.

– По линии муниципального заказчика, комитета капитального строительства Тобольска, – сообщает председатель структуры Юрий Вавакин, – полностью завершена разработка научно-проектной документации по объекту «Здание Сиропитательного корпуса». Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ составляет 90 563,362 тыс. рублей.

3 590,5 тыс. рублей по муниципальному контракту понадобилось и на разработку документации проведения историко-культурной экспертизы, а также на выполнение кадастровых, топографо-геодезических работ и т.д по зданию богадельни при Богородицкой церкви.

Сегодня, по словам Юрия Вавакина, работы по разработке проектной документации завершены, имеется положительное заключение экспертизы. Готовые документы направлены на согласование в комитет по охране и использованию объектов историко -культурного наследия Тюменской области.

Читайте также: