В Тобольске почтили память погибших в Петербурге

Фото Анны Щербининой

В ТРЦ «Жемчужина Сибири» состоялась гражданская акция «Питер, мы с тобой!», во время которой тоболяки почтили память погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. В роли организаторов памятной акции выступил комитет по делам молодёжи и его структурные подразделения.

Из собравшихся на акцию организованными были волонтёры, воспитанники ВСМЦ «Россияне», члены молодёжного парламента, молодогвардейцы — граждански активная молодёжь города. А ещё представители азербайджанской диаспоры в Тобольске. От городского совета ветеранов возлагала цветы к поминальным лампадкам руководитель лекторской группы Татьяна Щукина. Подходили к месту проведения акции и случайные посетители торгового центра. Людей становилось всё больше и больше.

К микрофону выходили заместитель главы города Евгений Бирюков, руководитель общественной организации «Сёстры милосердия» Татьяна Тулякова, председатель молодёжного парламента г. Тобольска Егор Рочев, руководитель Тобольской организации «Молодая Гвардия» «Единой России» Алексей Жарновский.

Читайте также: