На «Северном» прошла сельскохозяйственная ярмарка

фото Николая Лоскутова (из архива)

В ней приняли участие сельхозпроизводители Тобольского района, а также гости из других регионов. Из Челябинска привезли кур-несушек и поросят. Из Башкирии – мёд. 

Ну а местные предприниматели, занявшие 15 ярмарочных мест, торговали говядиной, телятиной, свининой, кониной, мясом птицы, молоком, творогом, сметаной, дикоросами. Продавали и мёд. А ещё привезли картофель и реализовали свыше 2,5 центнеров.

Кукольница Нина Степановна Тарасова приняла участие в ярмарке со своими куклами, придав мероприятию национальный колорит. Постарались и работники культуры.

– Проводя эту ярмарку, мы преследовали две цели – помочь местным сельхозтоваропроизводителям реализовать излишки и отладить взаимодействие с новым руководством рынка «Северный». Пока есть устное соглашение, но надеемся на заключение договора.

Нас устраивает схема подъездных путей, расположение торговых рядов, большой поток покупателей. Следующую ярмарку планируем провести здесь же в первой половине апреля. О точных сроках сообщим дополнительно. Приглашаем на ярмарку и фермеров, и представителей личных подсобных хозяйств.

Торговые места мы предоставляем бесплатно. Лабораторные анализы продукции стоят недорого. Так что в накладе продавцы не останутся. Рады будем покупателям-тоболякам. Кстати, горожане уже поняли, что продукция на ярмарке натуральная, экологически чистая, свежая, а за такую и раскошелиться не жалко, – комментирует начальник сельхозотдела администрации Тобольского района Владимир Михайлов.

Читайте также: