Думы в думе: дайджест за неделю 

Андрей Ходосевич провёл личный приём граждан в Тобольской городской думе.

Обращения жителей касались вопросов благоустройства территорий и предоставления муниципального жилья. Председатель Тобольской городской думы всем вопросам дал разъяснения, а также направил депутатские запросы в городскую администрацию и заверил, что будет держать исполнение на контроле. Напоминаем, что записаться на приём в городскую думу можно по телефону 333-913 (доб.1) в будни с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов).

Светлана Терентьева поздравила с 85-летием своего наставника, учителя, ветерана педагогического труда Гречишкину Веру Сергеевну. «Вера Сергеевна передала мне, молодой учительнице, свой 6-й класс, — поделилась Светлана Анатольевна. — С него и началась моя история — история классного руководителя в школе № 5! Желаю Вере Сергеевне крепкого здоровья, радости в жизни, пусть родные чаще заходят в дом, балуют заботой и вниманием!».

Михаил Никитин в рамках рабочего объезда округа побывал в школе № 7 и посмотрел, как идёт подготовка к началу нового учебного года. Директор учебного заведения Юлия Леонидовна Песчанская рассказала о планах по преобразованию учебного пространства. Так, в кабинете № 110 оборудуют конференц-зал, который частично возьмёт на себя функции учительской. Преобразования ждут и центр детских инициатив, который станет большим креативным пространством, где школьники смогут воплощать в жизнь свои яркие идеи, применять на практике полученные на уроках знания и с пользой проводить время. Также в школе появится кабинет для индивидуального обучения, кабинеты ОБЗР и ритмики, в более просторное помещение переедут педагоги-психологи. «Радует, что педагогический коллектив школы № 7 уверенно отвечает вызовам времени. Со стороны нашего депутатского корпуса и соратников по партии обещаю поддержку добрым инициативам образовательного учреждения», — подчеркнул заместитель председателя думы.

Людмила Торопова от имени жителей 8 микрорайона поблагодарила администрацию города Тобольска за содействие в перемещении в более удобное место торговых рядов. Также она выразила признательность ребятам из «Отрядов главы города» за помощь в благоустройстве территории детского сада № 40. Юные тоболяки пропололи клумбы, полили цветы и взрыхлить бархатцы, подмели территорию учреждения. «Благодарим ребят за их трудолюбие и стремление сделать наш город чуточку лучше!», — подчеркнула Людмила Павловна.

Вам может также понравиться...