Масленица в Тобольске соберёт 17 тысяч человек

Масленица-2017 (фото Дарьи Федотовой)

Организаторы праздничных народных гуляний – комитет по культуре и туризму администрации города и центр искусств и культуры обещают большую интересную программу. Причём праздник заглянет во все отдалённые микрорайоны города.

  • 17 февраля с 13.00 до 13.45 театрализованное представление с организацией игровых площадок и сжиганием чучела Масленицы пройдёт в микрорайоне Левобережье. В микрорайоне Сумкино у ДК “Водник” праздник состоится в этот же день с 12.00 до 13.35.
  • 18 февраля будут работать три праздничных площадки. С 11.00 до 11.40 – в микрорайоне Менделеево, с 15.00 до 16.20 – в микрорайоне Иртышский у ДК “Речник”, с 10.00 до 14.50 – на площади им. Д.И. Менделеева у ТРЦ “Жемчужина Сибири”.

На главной площадке честной народ ждут традиционная праздничная торговля, интерактивная площадка “Молодецкие забавы”, театрализованное представление “Ох уж эта Масленица!”, аттракцион “Покорение столба”, шоу силачей “Богатырская сила”, розыгрыш главного приза праздника – трёхмесячной телушки, огненное шоу, ну и, конечно, кульминационный момент – сжигание чучела Масленицы. Не обойдётся и без угощений – попотчуют тоболяков блинами с пылу-жару, приготовленными на трёхметровой сковороде. Раздавать блины нынче будут с соблюдением санитарно-гигиенических правил – в мини-контейнерах.

По прогнозам организаторов, праздничные мероприятия посетят порядка 17 000 человек.

Читайте также: