Очередной обоз с гуманитарным грузом отправился в зону СВО из Тобольска

Заявок от наших бойцов много, да и тоболяки активно оказывают благотворительную помощь защитникам-землякам.
Председатель городского совета ветеранов, социальный координатор государственного благотворительного фонда «Защитники Отечества» Владимир Габрусь пояснил, что 18 экспедиция идёт в три подразделения на Донецком направлении и в Луганской области.

Помимо гуманитарного груза будут доставлены два автомобиля – УАЗ («буханка»), купленный на средства предпринимателей, и «Хёндэ», владелец которого всю жизнь работал водителем, а сейчас на пенсии. Перед отправкой оба автомобиля прошли полную проверку.

Груз повёз тоболяк, бывший военный, это его восьмая экспедиция в зону СВО. Помощники у него тоже бывалые. Отправились на трёх автомобилях втроём, без сменных водителей.

Вес гуманитарного груза – 2 тонны. Отправили запчасти для ремонта автомобилей, в частности, «буханок», «Патриотов», маскировочные сети, продукты, вещи, средства гигиены, книги от фонда «Возрождение Тобольска» и переданные тоболяками.

В погрузке участвовали ветераны ВМФ, активисты городского совета ветеранов, «молодогвардейцы» и просто неравнодушные тоболяки.

Читайте также: