Губкинский в Ямало-Ненецком автономном округе принял эстафету Года Героев у Тобольска

Председатель городской думы Андрей Ходосевич в составе тобольской делегации принял участие в торжественном открытии цикла патриотических мероприятий в первом городе на Ямале.
В рамках рабочего визита в Губкинский председатель Тобольской гордумы встретился с Героями России Олегом Касковым и Рустамом Сайфуллиным, а также с главой города Губкинский Андреем Бандурко. Пообщался с воспитанниками военно-патриотического клуба “Форпост”, где располагаются комнаты воинской славы. Побывал на экскурсии по Губкинской детской школе имени Г. В. Свиридова. Ознакомился с выставкой макетов городов-героев и выставкой картин участника специальной военной операции Леонида Крашанина. Возложил цветы к Вечному огню на площади Воинской славы в память о воинах-интернационалистах.

Завершила череду мероприятий концертная программа «Герои России моей», где и состоялось торжественное открытие Года Героев.

В приветственном слове на сцене ДК “Нефтяник” Андрей Ходосевич почеркнул, что в Тобольске Год Героев прошёл масштабно, насыщенно, интересно. За год проведено более 100 мероприятий с общим охватом более 15 000 человек. Гостями Тобольска стали шесть Героев Российской Федерации — Владимир Ильич Шарпатов, Рустам Галиевич Сайфуллин, Олег Александрович Касков, Игорь Олегович Родобольский, Илья Борисович Панфилов, Анатолий Степанович Копыркин и Герой Советского Союза Николай Васильевич Кравченко.

“Мы открывали “Парты Героев”, участвовали в общественных уроках и в диалогах поколений, устанавливали мемориальные доски в память о тоболяках, погибших в СВО, проводили ряд других значимых мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, знакомство подрастающего поколения с историей своей страны”, — отметил спикер гордумы.

Он добавил, что пришло время Году Героев шагнуть в первый город на Ямале, где будет реализован этот уникальный проект, эстафета патриотического воспитания продолжит свое движение и будет набирать обороты.

В рамках проекта «Год Героев» в Губкинском планируется провести около 50 патриотических мероприятий, а всего в течение года пройдет больше 200 тематических мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое и нравственное воспитание детей и молодёжи, общечеловеческих ценностей. Среди них проекты «Парта Героя», «Урок Героя», конкурс исследовательских работ «Герои малой родины», молодежный форум «Наследники малой родины», «Диалоги с Героями», «Аллея Героев» и другие.

Читайте также: