Полина Киселёва: “Все меры соцподдержки сохранены”

– Владимир Путин отметил, что все социальные гарантии для граждан исполняются, и это несмотря на сложный для нашего государства период в связи с проведением специальной военной операции.

Все меры социальной поддержки сохранены, а рост благосостояния граждан является одной из основных задач государства. Президент не был голословен и привёл цифры: за предыдущие годы пенсии были проиндексированы на 10 %, минувшей весной в связи с инфляцией – ещё на 10 %. В начале 2024 года будет ещё одна индексация – на 7,5 %. А тарифы ЖКХ не поднимались полтора года, за это время трижды была произведена индексация пенсий. Увеличение тарифов планируется в июле 2024 года.

На пороге Года семьи была затронута и семейная тема. Президент говорил о необходимости поддерживать традиционные семейные ценности, о многодетных семьях, которые и составляют надёжный оплот государства, о формах поддержки молодых семей с детьми, многодетных семей (ипотека, субсидии, материнский капитал и др.). Детей президент назвал самым большим подарком, ведь в них – наше будущее, а молодёжи дал совет: беречь честь смолоду и ставить перед собой амбициозные цели.

Слова президента, безусловно, вселяют в нас уверенность в завтрашнем дне и в то, что тоболяки и в будущем году получат в полном объёме все положенные им социальные выплаты и услуги, – подчеркнула Полина Киселёва, заместитель директора по социальным вопросам центра соцобслуживания населения   Тобольска.

Читайте также: