В Тобольском муниципальном районе вручили удостоверения ветерана боевых действий

В торжественной обстановке глава  Тобольского района Леонид Митрюшкин и военный комиссар Алексей Бердин вручили удостоверения «Ветеран боевых действий» трем участникам специальной военной операции: Руслану Аллоярову, Ильдару Айтмухаметову и Евгению Асташову. Бойцы недавно вернулись домой после завершения службы.
«За всю историю государства наш народ участвовал почти в ста войнах, и ни одна из них не была захватнической. Наши предки грудью вставали на защиту своего государства, женщин, детей, стариков. Сегодня вы поддерживаете воинские традиции, защищаете своих сограждан от националистов Украины», — сказал Алексей Бердин в разговоре с земляками.

Глава Тобольского района поблагодарил ветеранов за мужество, которое они проявили во время специальной военной операции. Он подчеркнул, что они, герои, не считаясь с временем, со своими личным делами и интересами, с честью защищали жителей новых регионов. «Рад видеть вас живыми и здоровыми! Пусть дома у вас всё будет хорошо, а мы — всегда рядом», — отметил Леонид Митрюшкин.

Скромные участники СВО не считают себя героями, они просто выполняли свой гражданский долг. На передовой остались их товарищи, и сегодня они думают о них, о том, что победный час ещё не пробил, поэтому не исключают своего возвращения в зону СВО.

В Тобольском районе ветераны спецоперации и их семьи по любым вопросам могут обратиться к социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества» Елене Лиморенко по телефону 8 (912) 392-63-94 или лично по адресу г. Тобольск, ул. Семакова, д. 41.

Читайте также: