С новым годом, школьники!

Сегодня в Тобольске отмечают День знаний. Первой после ремонта торжественной линейкой начало нового школьного года встретили в первом корпусе школы № 16.

На  линейку с участием первоклассников и одиннадцатиклассников в первый корпус школы №16, открывшийся после капитального ремонта, пришли почётные гости – глава города Максим Афанасьев, депутат городской думы Сергей Кугаевский, депутат думы, директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская, директор ООО «Жилищное строительство» Азмет Хут, Тобольский межрайонный прокурор Андрей Сажин. На сцену вместе с ними поднялась и директор школы Оксана Емец, которую просто засыпали цветами. Впрочем, первосентябрьские букеты вручили и почётным гостям. Эта приятная миссия была доверена первоклашкам.

Право поднять Государственный флаг Российской       Федерации, флаги Тюменской области и  Тобольска  было предоставлено воспитанникам юнармейского отряда «Витязь» Екатерине Дударевой, Ярославе Козловой, Владиславу Шилову.

Торжественная линейка началась с государственного гимна РФ, под звуки которого замерли по стойке смирно и взрослые, и дети. А когда на площадь с показательным номером выбежали воспитанники отделения фитнес-аэробики спортшколы №1, первоклассники удивлённо спросили у взрослых: «Это кто?»  Смотрели они на спортсменов во все глаза. Наверняка многие из них тоже захотят стать спортсменами.

Учиться ребята будут в комфортных условиях. Про новый корпус и говорить нечего – он изначально был на высоте и отвечал всем современным требованиям. Но теперь и первый корпус   стал ничуть не хуже. Качественный ремонт, интересные задумки, современный дизайн и благоустройство школьной территории с хоккейным кортом, площадкой для сдачи норм ГТО, уличными тренажёрами, полосой препятствий, многофункциональной игровой зоной и зоной отдыха сделали своё дело.

Читайте также: