Около ста спортсменов приняли участие в городских соревнованиях по рукопашному бою

В спортивном зале школы №16 прошли городские соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти Героя России, полковника милиции Руслана Бацаева.

Символично, что проходил турнир в Год Героев России в Тобольске. В турнире принимало участие порядка 100 спортсменов, воспитанников пяти тренеров.

С приветственным словом к ребятам обратились председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь, ветеран военной службы, полковник запаса, кавалер ордена «За личное мужество» Игорь Заволовский, ветеран боевых действий Дмитрий Маркелов, председатель общественной организации ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих, председатель городской федерации рукопашного боя Евгений Ленартович.

Среди гостей был и инструктор по рукопашному бою ВСМЦ «Россияне» Евгений Андриянов. В настоящее время он выполняет свой воинский долг в составе группы специального назначения «Витязь». Домой вернулся в отпуск. От общения с журналистами Евгений отказался, но пообещал дать интервью, когда окончательно вернётся в Тобольск.

Почётные гости поблагодарили ребят за то, что выбрали столь нужный вид спорта, ведь большинство из них – будущие защитники Отечества, родителей за то, что поддерживают в этом своих детей. Пожелали спортсменам успешных выступлений.

Соревнования проходили на двух коврах при активной поддержке болельщиков.

Отметим, что среди победителей немало ребят из СК «Сумкино», у которых только что закончились учебно-тренировочные сборы, и они были в хорошей спортивной форме.

Читайте также: