Вышла новая книга Бориса Эристова “Секреты старого города”

фото Алексея Нескорова

Читатели пришли сказать доброе слово о его мыслях и делах по сохранению культурного наследия нашего Тобольска в читальный зал центральной библиотеки им. А.С. Суханова.

Презентация очередной книжки о тобольской старине прошла как-то по-особому душевно и по-весеннему празднично. Было много живых воспоминаний о замечательном знатоке тобольского края – образце краеведа-патриота и пламенного гражданина Тобольска Бориса Эристова. Его безвременный уход из жизни осенью 1995 г. оставил много последователей его краеведческой деятельности, прежде всего членов клуба «Добрая воля», которые и стали инициаторами издания новой книги на средства неравнодушных граждан и властей нашего города.

Книга представляет собрание статей, очерков, зарисовок, интервью по краеведческой тематике, подготовленных к печати или опубликованных в местной прессе, главным образом, в «Тобольской правде» лично Борисом Олеговичем.

На презентации новой краеведческой книги было предложено от имени присутствующих на этом мероприятии неравнодушных жителей Тобольска обратиться к администрации города с просьбой поставить достойный памятник на месте погребения Б.О. Эристова. Предложение было поддержано единогласно и с большим энтузиазмом.

Экземпляры новой книги о Тобольске переданы во все библиотеки и школы города. В продажу книга вряд ли попадет, поскольку выпущена тиражом всего в 84 экземпляра. Тем не менее при желании её можно будет прочесть.

Читайте также: