1 марта подведут итоги конкурса на лучшую концепцию сквера Мужества

фото Дарьи Федотовой

В администрации города обсудили вопросы, которые возникли у участников конкурса «Лучшая архитектурная концепция сквера Мужества» в ходе работы над проектом.

Заместитель главы города Юрий Вавакин ещё раз напомнил, что конкурс проходит в два этапа.
📍С 1 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года — этап формирования заявок. Отметим, что на сегодняшний день в адрес администрации города для участия в конкурсе уже поступило три заявки: от Екатеринбургского художественного фонда (директор Сергей Титлинов) и от тоболяков Эдуарда Кульмаметова и Николая Ситько.

📍В ходе второго этапа со 2 февраля по 20 февраля конкурсанты должны представить комиссии готовые концепции. Их рассмотрение состоится с 21 по 22 февраля.

– Мы ждём от вас идей наполнения сквера Мужества, — обратился к конкурсантам Юрий Вавакин. Но при этом попросил сохранить прилегающие к скверу объекты. Это касается и детской площадки с имеющими МАФами, которая была установлена муниципалитетом в 8 микрорайоне в 2021 году, и корта напротив спортивного комплекса «Тигрёнок», и большинства деревьев и кустарников, и включить их в разработку проекта.

На заседании также обсудили возможности свежей топосъёмки, которая, по мнению Сергея Титлинова, дала бы полное понимание рельефа, а также определили границы проектирования.

✅1 марта будут объявлены результаты открытого публичного конкурса.

Читайте также: