Тоболяки отправили посылки землякам в зону СВО

Тёплый привет из родного дома получат тобольские солдаты в зоне боевых действий перед Новым годом.
С 6 по 15 декабря родные и близкие собрали 43 посылки, чтобы их сыновья, мужья и братья получили тёплый привет из родного дома к Новому году.

Как рассказала заместитель директора центра социального обслуживания Полина Киселёва, отправка посылок осуществлялась отсюда, на каждую составляется акт, в котором указывается, кто получатель посылки, его подразделение, где он проходит службу и содержание посылки. Разрешено отправлять продукты питания долгого хранения – сгущёнку, конфеты, печенье и т.д.

Заместитель председателя городской думы Михаил Никитин сообщил, что после Нового года акция продолжится, и посылки будут формироваться ко Дню защитника Отечества.

Сотни неравнодушных тоболяков поддержали акцию «Подари тепло солдату». Общественные организации и простые жители передают бойцам тёплые вещи, сувениры, сладости и предметы первой необходимости. Горожане уже отправили четыре машины адресной помощи. Она доставлена в воинское соединение, которое было сформировано в Тюменской области. С начала акции уже передано около 6 тонн необходимых вещей.

Председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь рассказывает: «Неравнодушных людей, помогающих в сборе гуманитарной помощи для наших солдат, в Тобольске очень много. На собранные фондом средства мы закупаем необходимые для мобилизованных вещи. 4 автомобиля с грузом отправили в учебные центры, также груз с медицинскими принадлежностями из Тобольска доставлен в госпиталь в Мариуполе. Вместе с этим грузом было отправлено ещё 50 посылок. Сейчас мы формируем новую партию. В этот раз закупили очень много военного снаряжения: начиная от квадроциклов, коптеров, буржуек, строительного инвентаря и заканчивая продуктами питания, термобельём, которые так нужны нашим солдатам».
Новую партию тоболяки отправят в зону СВО 20 декабря.

Читайте также: