В Тобольске прошёл танцевальный турнир среди взрослых

фото Екатерины Байкаловой

Море красоты, пластики, изящества, сияющих улыбок, энергии, страсти и драйва – всё это о великолепном танцевальном турнире среди взрослых по латиноамериканской программе, который состоялся в выходные в отеле «Азимут».
Главным вдохновителем и организатором одного из самых красивых шоу-мероприятий этого года — городского конкурса-фестиваля «Кубок ЗинаЛатина» — стала хореограф-постановщик, фитнес-тренер, руководитель танцевального коллектива «Latina Dance» Зинаида Алексеевна Вафина.

В следующем году — 10 лет тренерской деятельности Зинаиды Вафиной и созданному ею большому разновозрастному танцевальному коллективу, и нынешнее предновогоднее шоу – это подготовка к более масштабному и грандиозному турниру, можно сказать, проба сил и умений участников на паркете.

Соревновались за танцевальный кубок 32 девушки (и два молодых человека) от 18 до 65 лет (но это большой секрет, у тренера они все 18+). И оценивало их жюри во главе с руководителем бальной студии «Импульс» Оксаной Барневой и актёром Тобольского драматического театра имени П. Ершова Алексеем Лалаевым.

На протяжении двух часов зрители и жюри наслаждались сногсшибательной красотой и пластикой участниц.

Победительницами в номинации «Трио. Ча-ча-ча» стала группа в составе Олеси Батуриной, Анастасии Саргиной и Ирины Гришаниной, в номинации «Трио. Бачата» — группа Екатерины Савиной, Евгении Шмыковой и Анастасии Полуяновой.

Среди дуэтов лучшими стали Алёна Зайцева и Юлия Сидорова (ча-ча-ча) и Уткины Павел и Гузель (бачата).

В номинации «Соло» победные кубки завоевали Анастасия Саргина (ча-ча-ча), Олеся Батурина (бачата) и Юлия Сидорова (пасодобль).

В заключительной номинации «Танец по заявке» сразила всех Татьяна Адрианова, которая предстала вначале дворником, но, сбросив с себя ватничек, превратилась в неподражаемую красотку.

Приз зрительских симпатий достался Анастасии Саргиной.

«Меня поразила энергия, красота, ритмика, выразительные движения тела. А глаза и улыбки участниц не описать словами. Это были неизгладимые впечатления! Ощущение праздника, радость, удовольствие и отличное настроение я унесла с собой с фестиваля. Огромную благодарность хочется выразить организатору конкурса Зинаиде Алексеевне Вафиной. Меня всегда поражают её энергия и профессионализм. Сколько сил, терпения, любви Зинаида Алексеевна вкладывает в каждого своего ученика, причём разных возрастных категорий — от маленьких девочек до взрослых женщин. Успехов вам, процветания и новых побед!» — высказалась после конкурса зрительница Любовь Крутихина.

Читайте также: