Около 80 человек приняли участие в мероприятии “Я и ты – мы вместе сможем всё”

Во дворце спорта «Кристалл» прошло ледовое мероприятие «Я и ты – мы вместе сможем всё», приуроченное к Международному дню инвалида.

Участниками его стали порядка 80 человек – дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, опекуны. Самому маленькому участнику было 3,5 года.

Открыли мероприятие показательные выступления юных спортсменов отделения фигурного катания ДЮСШ №1. Завершило ледовое шоу выступление пары: спортсменки с первым спортивным разрядом Анны Нестеровой и Андрея Дрободько, юноши с ограниченными возможностями здоровья.

До этого дня многие и не подозревали, что в «Кристалле» давно уже работает группа по фигурному катанию для особенных деток, и тренер за ними закреплён – Елена Плотникова.

Настало время и гостям примерить коньки. Спортсмены выступили в роли волонтёров – и правильно зашнуровать ботинки помогли, и на льду не оставили без внимания. Особенно тех, кто впервые вышел на лёд.

В январе 2023 года в Казани пара Анна Нестерова – Андрей Дрободько и одиночница Мирослава Новосёлова будут представлять Тобольск на специальной олимпиаде. Мы желаем им успешного выступления.

Читайте также: