На Базарной площади прошли соревнования по дартсу

В рамках I Спартакиады работников государственных и муниципальных органов управления в Тобольске на Базарной площади состоялись соревнования по дартсу.

В спартакиаде, в программе которой значится 12 видов спорта, участвует четыре команды – администрации Тобольска, городской думы, Тобольской межрайонной прокуратуры и администрации Тобольского района. Соревнования по дартсу собрали они три команды-соперницы. Команда прокуратуры решила пропустить этот вид.

Погода стояла нежаркая, бодрящая. Вот только ветер вносил свои коррективы. Участникам приходилось прицеливаться с учётом ветра (это вам не в помещении метать дротики). Но участники справились: несколько пробных метаний – и всё пошло как по маслу. Приятно было видеть, как члены команд болели за своих. Правда, подбадривали тихо, взглядами, чтобы не мешать выступающему сосредоточиться на мишени. Дартс вместе с шахматами и шашками, пожалуй, самый тихий вид спорта.

Кстати, выступили все команды достойно – дротики вонзались строго в мишень. Судьи под руководством главного судьи Анатолия Спиридонова вынесли следующий вердикт: на первом месте команда администрации города, на втором – городская дума, на третьем – Тобольский район.

Мнения

Алексей Жарновский, депутат городской думы:

– За команду думы я выступаю в нескольких видах. Не могу сказать, что добился больших успехов в дартсе. Но правила знаю, понимаю, куда нужно метнуть дротик. Главное, чтобы ветер был на моей стороне. Впервые участвую в соревнованиях по дартсу, которые проходят на улице. До этого доводилось выступать в помещениях. Что из этого выйдет, посмотрим. Надеюсь, что не подведу команду.

Мария Туганова, член команды администрации города:

– Дартс для меня – новый вид спорта. Впервые выступила в соревнованиях работников администрации. Теперь вот участвую в спартакиаде. У нас хороший тренер Геннадий Николаевич Зверев, и дартс меня увлёк. Уверена, что принесу команде очки и не буду балластом.

Геннадий Зверев, член команды администрации города:

– Счастлив поучаствовать в спартакиаде работников муниципальных и государственных органов управления. Дартс для меня абсолютно новый вид спорта. Второй раз участвую в соревнованиях. Но настроены мы на победу. Мне удалось поднять бойцовский дух у команды. Надеюсь, что достойно отстоим спортивную честь администрации. В любом деле, за которое берёшься, надо выкладываться на сто процентов и верить в успех.

Артур Поган, депутат городской думы:

– Хорошо, что в рамках спартакиады проходят соревнования по дартсу. Лично я давно не играл в него, приходится вспоминать имеющиеся ранее навыки. Спасибо организаторам спартакиады за то, что мотивируют нас заняться спортом, поднимают настроение. Я уже выступил в трёх видах – футболе, волейболе, баскетболе. Дартс – это несколько иное. Он не требует больших физических затрат. Здесь нужны иные качества – твёрдая рука, холодный расчёт и меткость.

Читайте также: